(Новогоднее представление)

Памяти своего любимого кота Мявчика посвящаю…

дед мороз

Принимают участие:

• Дед Мороз
  • Снегурочка
  • Белый заяц
  • Кот
  • Серый волк
  • Рысь
  • Лиса
  • Медведь
  • Снеговик
  • Первый мальчик
  • Второй мальчик
  • Девочка
  • Дети

Преддверие Нового Года, наряженная елка в разноцветных огнях, дети веселятся вокруг елки, играют с разными зверюшками, радуются в ожидании Деда Мороза и его чудес. Чуть в сторонке стоит Снегурочка с Белым зайцем, смотрит на играющих детей и улыбается.

Снегурочка:

Сколько радости в душе!
Сквозь сугробов гребни
Приближается уже
Миг чудес волшебных. ... Читать дальше »

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 205 | Добавил: RODGER | Дата: 19.07.2015

Давайте устроим на новогоднем празднике елки театр ручных теней. Оборудование его несложное. Около светлой стены поставьте лампу или свечу. Если на стене темные обои, понадобится экран - простыня или большой лист белой бумаги. Лампу загородите куском картона, чтобы свет не падал в глаза зрителям. Вот и вся "техника". Двое исполнителей, которые будут показывать силуэты, садятся между лампой и экраном.

Прежде всего исполнителям (ими могут быть старшие дети или сами родители) надо внимательно рассмотреть рисунки персонажей, которые даны здесь, на приложении. Затем попробовать так сложить пальцы, чтобы получился нужный силуэт, а если пошевелить пальцами, то силуэт оживет: сказочница заговорит, собака, волк и медведь смогут открывать пасть, а зайчик смешно затрясет лапками.

После того как выбрана для инсценировки сказка, исполнители должны выучить наизусть текст и тщательными репетициями добиваться полного совпадения речи и движения силуэтов.

Вот сценари ... Читать дальше »

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 340 | Добавил: RODGER | Дата: 19.07.2015

1 2 3 »